羽田空港・品川駅ゆき 平日・土曜・日曜・祝日 

     
富士急
富士急
京急
京急
富士山駅
2,000円 2,470円 5:00 9:53 14:23 17:38
河口湖駅
5:07 10:00 14:30 17:45
富士北麓駐車場
5:12 10:05 14:35 17:50
富士急ハイランド 5:17 10:10 14:40 17:55
品川駅東口
片道運賃
(小児半額)
品川駅まで
7:05 11:58 16:28 19:43
羽田空港(第2ターミナル)
片道運賃
(小児半額)
空港まで
7:37 12:30 17:00 ||
羽田空港(第1ターミナル) 7:42 12:35 17:05 ||
羽田空港(国際線ターミナル) 7:49 12:42 17:12 20:17
富士山駅〜富士急ハイランド間のみではご利用いただけません。

運行会社
富士急
 富士急山梨バス
京急
 京浜急行バス

 道路事情等により、遅延する場合もございますので、時間に余裕を持ってご利用ください。
2014年10月1日改正

ご予約は乗車日の1ヶ月前より前日の17:00まで承ります。
空席がある場合は当日でもご乗車いただけます。


ご予約: 京急高速バス座席センター 03-3743-0022(9:00〜18:30)
  パソコン、スマートフォンから http://www.kousokubus.com(前日の17:00まで)
  富士急コールセンター 0555-73-8181(7:30〜20:00)
  発車オーライネット http://www.j-bus.co.jp(前日の17:00まで)