君津ゆき・館山駅前ゆき 平日・土曜・日曜・祝日 

片道運賃
(小児半額)
京急
日東
日東
京急
京急
日東
日東
京急
日東
日東
京急
京急
横浜駅(東口)
横浜から
9:00 10:00 12:00 14:15
羽田空港(国際線ターミナル)
空港から
5:40 6:20 7:20 || 9:05 9:45 || 10:15 10:45 || || 15:35
羽田空港(第2ターミナル)
5:50 6:30 7:30 || 9:15 9:55 || 10:25 10:55 12:30 14:45 15:45
羽田空港(第1ターミナル)
5:55 6:35 7:35 || 9:20 10:00 || 10:30 11:00 12:35 14:50 15:50
木更津羽鳥野バスストップ 1,250円 6:26 7:06 8:06 9:51 10:31 11:01 11:31 16:21




君津バスターミナル 1,650円 1,350円 6:30 7:10 8:10 9:50 9:55 10:35 10:50 11:05 11:35 13:10 15:25 16:25
杢師四丁目 6:36 7:16 8:16 || 10:01 10:41 || 11:11 11:41 || || 16:31
君津市役所 6:39 7:19 8:19 || 10:04 10:44 || 11:14 11:44 || || 16:34
君津駅南口 6:42 7:22 8:22 || 10:07 10:47 || 11:17 11:47 || || 16:37
君津製鐵所 6:57 7:37 8:37 || 10:22 11:02 || 11:32 12:02 || || 16:52
ハイウェイオアシス富楽里 2,350円 2,050円 10:25 11:25 13:45 16:00
とみうら枇杷倶楽部 2,550円 2,250円 10:37 11:37 13:57 16:12
館山駅前 10:50 11:50 14:10 16:25
片道運賃
(小児半額)
日東
京急
日東
京急
日東
日東
京急
京急
京急
日東
日東
   
横浜駅(東口)
横浜から
16:15 17:20 18:25 20:25  
羽田空港(国際線ターミナル)
空港から
|| 16:35 17:35 || 18:35 || 19:35 || 20:35 21:35 22:35  
羽田空港(第2ターミナル)
|| 16:45 17:45 17:50 18:45 18:55 19:45 || 20:45 21:45 22:45  
羽田空港(第1ターミナル)
|| 16:50 17:50 17:55 18:50 19:00 19:50 || 20:50 21:50 22:50  
木更津羽鳥野バスストップ 1,250円 17:21 18:21 19:21 20:21 21:21 22:21 23:21  




君津バスターミナル 1,650円 1,350円 17:05 17:25 18:25 18:30 19:25 19:35 20:25 21:15 21:25 22:25 23:25  
杢師四丁目 || 17:31 18:31 || 19:31 || 20:31 || 21:31 22:31 23:31  
君津市役所 || 17:34 18:34 || 19:34 || 20:34 || 21:34 22:34 23:34  
君津駅南口 || 17:37 18:37 || 19:37 || 20:37 || 21:37 22:37 23:37  
君津製鐵所 || 17:52 18:52 || 19:52 || 20:52 || 21:52 22:52 23:52  
ハイウェイオアシス富楽里 2,350円 2,050円 17:40 19:05 20:10 21:50  
とみうら枇杷倶楽部 2,550円 2,250円 17:52 19:17 20:22 22:02  
館山駅前 18:05 19:30 20:35 22:15  
横浜駅または羽田空港各ターミナルからご乗車の際は、ご乗車前の時刻(利用便)指定が必要です。
横浜駅〜羽田空港間、または君津バスターミナル〜館山駅前間もしくは木更津羽鳥野バスストップ〜君津製鐵所間のみではご利用いただけません。


館山駅前ゆきは羽田空港(国際線ターミナル)には停車いたしません。
国際線ターミナルから館山駅前ゆきをご利用の際は無料連絡バスにご乗車の上、第2ターミナルでお乗換えください。

運行会社
日東
 日東交通
京急
 京浜急行バス

 道路事情等により、遅延する場合もございますので、時間に余裕を持ってご利用ください。
2010年10月21日改正