深夜急行バス

終電の後に、新橋・品川を発車する深夜急行バスは、大船・鎌倉・逗子方面へ、上大岡・金沢文庫方面へそれぞれ一直線。
タクシーに比べてとてもお得な運賃でご利用いただけます。

交通系ICカード利用可能
新着情報
  • 大船駅・鎌倉駅方面 逗子駅ゆき
  • 上大岡駅方面 金沢文庫駅ゆき
停留所 発時刻
新橋駅
(銀座口)
0:40
品川駅
(高輪口6番ポール)
0:55
停留所 着時刻 大人運賃
(新橋から)
大人運賃
(品川から)
大船駅 2:00 3,050円 2,830円
町屋入口 2:04 3,250円 2,930円
深沢 2:07 3,250円 3,050円
梶原口 2:09 3,250円 3,050円
火ノ見下 2:12 3,350円 3,150円
長谷観音 2:15 3,350円 3,150円
下馬四ツ角 2:18 3,350円 3,250円
鎌倉駅 2:20 3,350円 3,250円
名越 2:24 3,350円 3,250円
長勝寺 2:26 3,350円 3,250円
久木西小路 2:32 3,460円 3,350円
逗子駅 2:36 3,460円 3,350円

運賃のお支払方法

    交通系ICカードがご利用いただけます
    乗車時に現金・交通系ICカードで運賃箱へお支払いください。

ご利用にあたって

  • 運行は月曜から金曜までの平日深夜です。(土日祝日・ゴールデンウィーク・お盆(旧盆)・年末年始深夜は運休いたします。)
  • 高速道路を走行いたしますので、座席定員制です。満席の場合はご乗車になれません。
  • 定期券・回数券はご利用いただけませんので、ご注意ください。
  • 新橋駅・品川駅以外の停留所からはご乗車になれません。
  • バス利用特典サービス対象外となります。
お問い合わせ
  • 湘南京急バス【堀内営業所】
    TEL 046-822-5711
停留所 発時刻
新橋駅
(銀座口)
0:55
品川駅
(高輪口6番ポール)
1:10
停留所 着時刻 大人運賃
(新橋から)
大人運賃
(品川から)
上大岡駅 2:00 2,730円 2,420円
随縁寺前 2:10 3,050円 2,730円
上の前 2:11 3,050円 2,730円
下ヶ谷 2:12 3,050円 2,730円
氷取沢 2:13 3,050円 2,830円
市民の森入口 2:16 3,150円 2,830円
神明前 2:18 3,150円 2,830円
宮ヶ谷 2:20 3,150円 2,930円
赤坂 2:22 3,150円 2,930円
釜利谷東小学校前 2:24 3,150円 2,930円
金沢文庫駅 2:25 3,150円 2,930円

運賃のお支払方法

    交通系ICカードがご利用いただけます
    乗車時に現金・交通系ICカードで運賃箱へお支払いください。

ご利用にあたって

  • 運行は月曜から金曜までの平日深夜です。(土日祝日・ゴールデンウィーク・お盆(旧盆)・年末年始深夜は運休いたします。)
  • 高速道路を走行いたしますので、座席定員制です。満席の場合はご乗車になれません。
  • 定期券・回数券はご利用いただけませんので、ご注意ください。
  • 新橋駅・品川駅以外の停留所からはご乗車になれません。
  • バス利用特典サービス対象外となります。
お問い合わせ
  • 横浜京急バス【杉田営業所】
    TEL 045-771-5411

のりばのご案内

新橋駅(銀座口)表示
品川駅(高輪口6番ポール)表示